Большая семья – большая страна

Три многодетные семьи, воспитывающие от четырёх до шести детей, получили награды из рук главы Комсомольска Александра Жорника в честь праздника, который отмечается ежегодно 15 мая.

В этом году Международный день семьи выпал на воскресенье, поэтому торжественную церемонию перенесли на следующий день. Почётные знаки и денежные премии получили семьи Алёхиных, Король и Федорчук. Во всех семьях дети не только хорошо учатся, но и развиты разносторонне: занимаются спортом, являются призёрами всевозможных конкурсов и олимпиад, участвуют в благотворительных мероприятиях.

Глава Комсомольска Александр Жорник отметил, что воспитание детей – это нелёгкий труд.

 – Думаю, что эту премию можно по праву назвать «За подвиг в воспитании детей», – подчеркнул Александр Жорник. – Это не только тяжкий труд, но и радость видеть своих детей такими одарёнными, воспитанными и успешными. Чем крепче семья, тем увереннее в своём будущем общество. В этом году мы отпразднуем 90-летие Комсомольска. Если у нас будут такие крепкие семьи, то мы, несомненно, отпразднуем и сто, и сто пятьдесят лет нашему родному городу.

Как отметила Татьяна Король, одна из награждённых, ей искренне радостно видеть на улицах Комсомольска семьи с тремя и более детьми. Они вызывают у неё радостную улыбку.

– Я всегда мечтала иметь такую большую семью и представляла, как дети с внуками придут в гости и сядут за один стол, – поделилась Татьяна Король. – И я очень счастлива, что у меня есть мои замечательные муж и четверо детей.

Мать шестерых детей Юлия Федорчук отметила, что благодаря помощи детей жить большой семьёй нетрудно. Старшему сыну Юлии Николаевны исполнилось 18 лет, а младшему – 12.

– Я изначально хотела большую семью, – призналась Юлия Федорчук. – Сейчас у меня три сына и столько же дочерей. Могу сказать, что никогда не было проблем с выбором имён для детей. Помогали муж и их бабушка. Живём дружно. Старшие дети помогают воспитывать младших.

Знак главы Комсомольска к Международному дню семьи вручается в нашем городе начиная с 2008 года.

Фото автора

Яндекс.Метрика