Путешествие в прошлое и планетоид Комсомольска

Ежегодные «Ночи в музее» ждут комсомольчан уже в эту субботу  21 мая. Каждое из двух учреждений культуры города приготовило свою тематическую программу.

Первым гостей встретит краеведческий музей, где «Ночь в музее» посвятят Советскому Союзу. Мероприятие начнётся в 19.00.

– Как правило, мы выбираем тематику к каким-то значимым датам, – объяснила Елена Рослая, заведующая просветительским отделом краеведческого музея. –  В этом году их сразу три: это 90-летие Комсомольска, 100-летие пионерской организации и 100 лет со дня образования СССР. Всё это и послужило темой для нашей «Ночи в музее».

Мероприятие обещает вечер ностальгии для взрослых, заставших советские времена, а детям будет интересно увидеть ту культуру, в которой жили их родители, бабушки и дедушки. Организаторы «Ночи» обещают на несколько часов превратить музей в машину времени, которая позволит всем желающим побывать на конспиративной квартире и в пионерской комнате, а также встретиться с комсомольцами.

Музей изобразительных искусств  приглашает гостей в субботу, но уже в 21.00. Здесь мероприятие посвятят приближающемуся 90-летнему юбилею Комсомольска. Посетителей ждёт встреча с заслуженным художником России Юрием Быковым и рассказ о планетоиде – придуманном им десять лет назад образе.

 – Планетоид парил в небе и разрушился над тем местом, где сейчас находится Комсомольск, – объясняет Юрий Быков свой замысел. – В районе, куда упали башни, вскоре появился дом со шпилем.

«Ночь в музее» обещает посетителям много интересного. В программе мероприятия перфоманс от народного коллектива проекта «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС», премьера артхаусной киноленты «Носорог» о Сальвадоре Дали от театра современного танца «Арт Модерн Линия», многочисленные мастер-классы, возможность за один вечер посетить все выставки музея и концерт группы «Roxy».

Желающие посетить оба мероприятия могут приобрести единый билет в два музея. Для молодёжи в возрасте до 22 лет есть возможность купить билеты по «Пушкинской карте».

Яндекс.Метрика