Было красиво и ярко

Больше ста детских ножек поднялись на сцену Дворца творчества детей и молодёжи в пятницу 13 мая, чтобы принять участие в фестивале-конкурсе самодеятельного творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Отборочный тур длился три дня, по итогам были распределены места и проведены два концерта. Всего в конкурсе приняли участие 38 детских садов.

Организатором ежегодного действа является управление образования администрации Комсомольска-на-Амуре, в жюри входят представители управления, методисты и музыкальные руководители детских садов.

— Этот конкурс приурочен к городскому фестивалю «На крыльях творчества и вдохновения», — рассказывает главный специалист отдела образования Виктория Ковалёва. – Также в этот период мы проводим и педагогический фестиваль, организованный совместно профсоюзной организацией, и фестиваль школьных коллективов. Сегодняшнее мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Комсомольска-на-Амуре.

Финальный гала-концерт проходил ярко, волнительно и, конечно, радостно. Педагоги художественно-массового отдела «Досуг» и дети из клуба ведущих Дворца творчества в роли сказочных персонажей Киноляпа, Распорядительницы Праздников и Фиксиков отлично повеселили юного зрителя. Организаторы благодарят за подарки «Новую пекарню», детский центр «Колорадо» и Федеральную компьютерную академию «ТОП».

Мария МИРОНОВА

Яндекс.Метрика