Финалисты-юмористы

Финал школьной лиги КВН состоялся на минувшей неделе в Доме молодёжи. За победу в нём боролись пять команд.

В этом году из-за коронавирусных ограничений сезон был коротким и состоял из полуфинала и финала. Именно поэтому у команд не было права на ошибку.

В итоговой игре организаторы решили добавить элемент импровизации в конкурс «Знакомый сюжет» и выдали каждой команде предмет, который нужно было с ходу вплести в своё сценическое выступление. Кому что достанется, решал жребий. На кону стояли такие предметы, как гитара, велосипед, костюм ростовой куклы и другие. Что касается знакомого сюжета, то зрители и члены жюри увидели новые версии таких сказок, как «Трое из Простоквашино», «Золушка», «Красная Шапочка», шоу «Мужское и женское». В последнем принял участие очень нервный детский психолог. Этот образ по итогам игры стал победителем в номинации «Лучшая шутка».

Команды пытались шутить о городе. Одной из популярных тем, звучавших со сцены, стало появление на улицах электросамокатов, которые можно взять в аренду. Традиционным для финалов является прощание игроков с КВН. Однако, как отметили участники, в следующем сезоне планируют остаться все. По итогам финала первое место заняла команда «Исключение из правил» из школы № 7. Её участник Тимур Егоров признан лучшим актёром.

 – Это, скорее всего, мой последний сезон в школьном КВНе, так как впереди у меня 11-й класс и ЕГЭ, – рассказал Тимур Егоров. – Этот сезон, несмотря на то что он был коротким, могу назвать шикарным. Было, конечно же, и напряжение, ведь он состоял всего из двух игр, и можно было не попасть в финал. Думаю, что наша команда существенно прибавила по сравнению с прошлым годом, и это сказалось на результате. Долгожданное первое место.

Лучшей актрисой по итогам финала стала Анастасия Самойлова из «Сборной президентского внимания».

Второе место по итогам финальной игры у команды «Норм» из Центра внешкольной работы «Юность». Замкнула тройку призёров «Сборная президентского внимания». Стоит отметить, что в ней играют самые маленькие участники. Большинство из них ещё учится в начальной школе. А во время первого конкурса «Визитка» на сцену вышли и воспитанники детского сада, которых команда представила как будущее поколение КВНщиков.

Днём ранее чемпиона выявили в студенческой лиге КВН. Первое место здесь заняла команда Колледжа информационных технологий и сервиса «Hello, Kitty`s». На втором месте оказалась команда АмГПГУ «На приколах», а третье — у «Парней» из Губернаторского авиастроительного колледжа.

Фото автора

Яндекс.Метрика