Гений и коварство

Что можно украсть из банка? Ну, конечно, тепловентилятор!

Представитель одного из банков города обратился в дежурную часть отдела полиции №3 Комсомольска-на-Амуре. Рассказал, что в одном из помещений с круглосуточным банкоматом неизвестный украл тепловую завесу стоимостью 16 тысяч рублей. Кто-то явно «шёл к успеху», но… Коварство банка не знало границ, и оказалось, что в помещении велось видеонаблюдение. Кто бы мог подумать?

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер и установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 35-летний местный житель. Пояснил, что живёт в том же доме, где банк, и однажды решил украсть электроприбор. Просто и гениально. Рано утром пришёл, пока посетителей не было, открутил тепловентилятор от стены и скрылся. Продать не успел, так что похищенное уже вернули банку.

Финал. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Яндекс.Метрика