И снова про газ

Правительство Хабаровского края советует администрации Комсомольска поторопиться с программой догазификации домов частного сектора.

В Хабаровске прошло заседание регионального штаба по догазификации Хабаровского края под председательством заместителя председателя правительства региона по инфраструктуре Романа Мирошина при участии представителей «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Как сообщает пресс-служба администрации Комсомольска, газпромовцы отчитались, что уже приняли в работу более 7300 заявок на догазификацию по всему краю. Но 2700 заявок исполнить не могут: у домовладельцев отсутствуют документы о постановке их земельных участков и объектов капитального строительства на кадастровый учёт.

Правительство Хабаровского края рекомендовало администрациям муниципальных образований активнее помогать гражданам в постановке на кадастровый учёт земельных участков, находящихся в аренде. Особенно это касается тех населённых пунктов, где уличные газораспределительные сети построены, введены в строй и осталось лишь довести голубое топливо до каждого отдельного дома. Такова, например, ситуация в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Мичуринском сельском поселении, Ильинке, Де-Кастри и Новом Мире.

Кроме того, на штабе принято решение продолжать успешную практику взаимодействия газовиков и органов муниципальной власти по сбору новых заявок на догазификацию.

Яндекс.Метрика