Заплати долги и… на нары?

Любопытную и поучительную историю об алкоголе и чужих деньгах рассказали полицейские Комсомольска-на-Амуре.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД написал заявление местный житель. 55-летний гражданин пояснял, что накануне у себя дома пил с приятелем и его новой знакомой.  Та попросила у хозяина телефон, чтобы позвонить, вышла в коридор и исчезла. А с ней – и банковская карта пострадавшего, оставленная без присмотра. Когда понял, что его обокрали, пошёл в банк и узнал, что с карты уже списано более 78 тысяч рублей.

Полиция нашла таинственную даму. Оказалась местная, ранее судимая, безработная. Возраст 35 лет. Она и рассказала, что первым делом зашла в магазин, купила пять блоков сигарет. Потом заглянула в прихваченный смартфон пострадавшего и поняла, что на карте ещё полно денег. Отправилась в банк. Там попросила незнакомого мужчину помочь всё это обналичить. Дескать, ой, пин-код забыла… А можно я вам на карту деньги переведу по телефону, вы их в банкомате снимете и мне вернёте? Пожааалуйста!.. Просто очень надо.

Мужчина согласился.

Пока даму искали полицейские, она успела закрыть свои долги чужими деньгами и накупить продуктов. Сейчас находится в статусе подозреваемой по уголовному делу о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Если вину докажут – это лишение свободы до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Яндекс.Метрика