Короткой строкой

Детские пособия

Владимир Путин ввёл новые выплаты на детей с 1 апреля 2022 года.

Президент РФ подписал указ о ежемесячной выплате с 1 апреля нуждающимся семьям с детьми от восьми до 17 лет. Выплата назначается семьям, где размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе. Базовый размер выплаты составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка. Если при назначении пособия в этом размере среднедушевые доходы семьи остаются меньше прожиточного минимума, то пособие будет назначено в размере 75% от регионального прожиточного минимума. Если при назначении пособия в этом размере доходы семьи всё равно остаются меньше регионального прожиточного минимума, то пособие будет назначено в размере 100% от регионального прожиточного минимума.

Новости импортозамещения

«Суперджеты» становятся всё более русскими. На них будут использовать отечественное программное обеспечение для связи.

«Росэлектроника» разработала программное обеспечение передачи данных в сетях гражданской авиации для SSJ-New. Холдинг также поставил связное оборудование для этого самолёта: комплекты антенн ближней связи АМЗ-МВ для установки на двух опытных машинах; комплект аппаратуры внутренней связи и оповещения для оснащения интеграционного стенда ФАУ «ГосНИИАС». Кроме того, в текущем году планируется поставить шесть радиостанций ближней связи МВ-21 для импортозамещённых «Суперджетов».

Взялись за лекарства

В России создадут систему для контроля доступности лекарств.

Как сообщили в секретариате вице-премьера Голиковой, специалисты смогут отслеживать наличие достаточного запаса препаратов как внутри того или иного региона, так и в целом по стране. Чтобы не допустить снижения запасов, они будут связываться с главными специалистами регионов.

Скоро на экранах

21 апреля в кинотеатрах России состоится премьера военной драмы «Первый «Оскар».

Картина основана на реальных событиях и посвящена работе советских режиссёров во время Великой Отечественной. В ней рассказано о том, как наши режиссёры на фронте снимали документальный фильм «Москва наносит ответный удар». И как получили первый в истории «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм 1943 года».

Новый детский омбудсмен

Губернатор Михаил Дегтярёв предложил должность уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Петру Перевезенцеву (КПРФ).

Уполномоченный назначается на должность Законодательной Думой края по предложению губернатора. Пётр Перевезенцев ведёт активную работу с населением по линии партии. У него также есть опыт работы преподавателем и начальником отдела по делам молодёжи администрации Комсомольска-на-Амуре. Свою инициативу Михаил Дегтярёв согласовал с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. Кандидатуру также одобрила и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

МЧС устало предупреждать

В Хабаровском крае могут ввести штрафы за выход на лёд.

В регионе продолжают закрывать официально разрешённые зимние переправы. На Амуре разрастаются промоины, и спасатели МЧС России по Хабаровскому краю намерены усилить патрулирование водных объектов.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика