Смотри, куда едешь

С 18 по 24 апреля в ГИБДД Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 8 участников движения получили различные травмы.

20 апреля водитель автомобиля «Тойота Приус», двигаясь задним ходом по двору дома № 68 по ул. Сусанина, открыл дверь, выставил ногу из салона машины, в результате чего совершил на неё наезд, впоследствии совершил наезд на припаркованную «Хонду Шатл». Водитель «Тойоты Приус» госпитализирован.

20 апреля 32-летний водитель автомобиля «Сан Йонг», двигаясь по ул. Гагарина в районе дома № 18, выехал на встречную полосу, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Пассо». В результате лобового столкновения 36-летняя пассажирка «Тойоты», находящаяся на переднем сиденье и пристёгнутая ремнём безопасности, получила травму. Госпитализация ей не потребовалась.

21 апреля водитель автомобиля «Тойота Витц», двигаясь по пр. Мира, при повороте на ул. Красногвардейскую на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на шестилетнего мальчика, который без сопровождения взрослых перебегал проезжую часть на зелёный сигнал светофора. Ребёнок получил серьёзную травму,  госпитализирован. Буквально перед происшествием ребёнок гулял во дворе и без разрешения выбежал за его пределы.

24 апреля водитель автомобиля «Тойота Креста», двигаясь по ул. Урожайной в сторону ул. Вагонной, потерял контроль за движением транспортного средства, совершил съезд с дороги и наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия 32-летний пассажир погиб, водитель и трое пассажиров госпитализированы. Причины происшествия устанавливаются.

24 апреля неустановленный водитель, управляя автомобилем «Мазда Фамили», двигаясь по ул. Гаражной в районе дома № 122, не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди «Мицубиси Мираж», водитель которого снизил скорость и остановился перед регулируемым перекрёстком улиц Базовой и Гаражной. В результате столкновения водитель «Мицубиси» получила травму, назначено амбулаторное лечение.

Только цифры

Всего за прошлую неделю сотрудники ГИБДД выявили 1037 нарушений Правил дорожного движения, в том числе:

— восемь водителей в состоянии опьянения;

— семь отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования;

— 10 водителей, лишённых права управления транспортным средством;

— девять водителей, не имевших права управления транспортным средством;

— 101 водителя, не пропустившего пешеходов на «зебре»;

— 68 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части;

— 56 не пристёгнутых ремнями безопасности;

— 16 случаев перевозки детей вне удерживающих устройств.

За грубые нарушения ПДД арестовано 22 водителя, задержано и помещено на специально охраняемые стоянки 42 транспортных средства.

Яндекс.Метрика