Короткой строкой

Прокуратура против. И что?

Генпрокуратура РФ проверит поставщиков, отказывающихся снижать цены на продукты и товары даже после укрепления рубля.

Ведомство запросило у Ассоциации компаний розничной торговли необходимые сведения с указанием «наименований компаний и их местонахождения». Поводом стало обращение секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Ответ последовал почти сразу: несколько союзов производителей пищевых продуктов обратились с письмом в Генпрокуратуру РФ с обоснованиями того, что стабилизация курса рубля не может быть основанием для снижения цен на продукты, которого требуют у поставщиков торговые сети.

Чей вес окажется внушительнее на этих ценовых качелях, покажет время.

На чем летать «Авроре»?

Авиакомпания «Аврора» столкнулась с нехваткой самолётов для перевозки пассажиров по Дальнему Востоку.

По данным Росавиации на середину февраля, общий парк единого дальневосточного перевозчика состоял из 90 самолётов, 50 из которых — импортные. В аэропорту Якутска в нелётном состоянии, в ожидании запчастей или техобслуживания, которых не хватает из-за санкций, находятся три самолёта. Для решения проблемы перевозчик привлекает самолёты других авиакомпаний.

Зима и санкции

Влияние внешнего санкционного давления на подготовку энергосистемы Хабаровского края к зиме 2022-2023 г. будет минимально.

Поставка запчастей и оборудования для проведения ремонтной кампании 2022 года выполнена на 80%. Хабаровский край прошёл зиму без серьёзных инцидентов в сфере ТЭК.  Отопительный сезон ещё не везде завершён, но уже начались плановые работы, направленные на повышение надёжности системы и снижение воздействия на окружающую среду.

Как сообщили в региональном комитете по топливно-энергетическому комплексу, АО «ДГК» с февраля текущего года ведёт ремонтные работы на ТЭЦ края. Всего на подготовку энергосистемы края к работе в зимний период компания планирует направить 20 млрд рублей и выполнить капитальный ремонт 18 единиц основного оборудования ТЭЦ, заменить 14,6 км магистральных теплотрасс.

Автобусы пошли в объезд

Участок ул. Кирова перекрыли на два месяца из-за ремонта.

С 10 мая по 15 июля 2022 года в связи с ремонтными работами на участке автодороги по ул. Кирова от  Комсомольской улицы до  Краснофлотской движение общественного транспорта (автобусные маршруты № 11, 30) будет осуществляться в объезд по следующей схеме: ул. Кирова – ул. Аллея Труда – пр. Мира – ул. Комсомольская и далее по маршруту.

Наши люди

Городской краеведческий музей приглашает жителей города на встречу с Валерией Ивановной Волобуевой.

Помимо беседы с интересным человеком, состоится презентация её книги «Судьбы моей простое полотно», и будет открыта выставка «Родники таланта», посвящённая 85-летию музыканта, певицы, автора многих песен и книг, мастера лоскутной живописи. Встреча состоится 12 мая в 15 часов. По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика