Поиграем в чистоту?

Экодвижение «Делай!» и туристическое движение «Todaykms» зовут комсомольчан экологично развлечься.

Это будут «ЧИСТЫЕ ИГРЫ в Комсомольске-на-Амуре». Состоятся они 4 июня в преддверии главных экологических праздников – Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога. Место сбора – примерно в 1 км после Мылкинского моста.

Суть игры. Участники бьются на команды по 2-4 человека и очищают прибрежную территорию озера Мылки. Кто сказал «субботник»?! Не-ет, это будет целый квест: за каждый собранный и сданный на «склад» мешок  начисляются баллы. Ещё больше баллов – за раздельно собранный мусор. Участвуешь в эковикторине, конкурсах и прочих активностях – получаешь дополнительные очки. На помощь игрокам придут современные технологии – при выполнении заданий надо будет использовать геолокацию и специальное мобильное приложение.

По итогу команды с наибольшим количеством баллов наградят ценными и экологичными подарками. А увенчается это веселье концертом ВИА «Фортуна». Весь собранный мусор обещает вывезти главный партнёр «ЧИСТЫХ ИГР в Комсомольск-на-Амуре» – компания «Экомир». Она как раз и специализируется на сборе и отправке на вторичную переработку различных видов отходов. Проведение игр поддержала администрация Комсомольска-на-Амуре, а также компания «MaCar», фитнес-клуб «Небо», рекламное агентство «Робинзон» и другие организации. В общем, желающие сделать наш город чище, а заодно интересно провести время, окажутся в хорошей компании.

Записаться на участие в играх можно по ссылке https://cleangames.org/game/cleangameskms27 (там зарегистрироваться надо). Все подробности и актуальные новости мероприятия – в соцсети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/cleangameskms27.

Владимир СЕМЁНОВ

Яндекс.Метрика