Городу добавили денег

В 2022 году Комсомольск-на-Амуре получил субсидию из краевого бюджета на реализацию целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Пресс-служба мэрии сообщает, что по этой программе будут установлены пешеходные ограждения на пяти участках улично-дорожной сети: по пр. Ленина, на пересечении пр. Октябрьского и пл. Ленина; на пересечении пр. Ленина и пл. Металлургов; на пересечении ул. Комсомольской и пр. Интернационального (со стороны ул. Шиханова); на пересечении ул. Кирова и ул. Орджоникидзе.

Ещё на четырёх улицах модернизируют регулируемые пешеходные переходы с установкой 16 новых дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью: ул. Аллея Труда; пр. Ленина; ул. Юбилейная в районе дома № 5; в районе пересечения ул. Вокзальной и ул. Котовского (со стороны ул. Сидоренко).

На семи улицах восстановят и отремонтируют тротуары на подходах к ряду пешеходных переходов.

В пресс-службе отметили, что эти меры краевой программы по обеспечению дорожного движения станут хорошим дополнением реализующегося сейчас в городе национального проекта «Безопасные качественные дороги», по которому в нынешнем году проводится модернизация и повышение норм безопасности 20 пешеходных переходов.

Владимир СЕМЁНОВ

Яндекс.Метрика