Симфонический оркестр сыграет рок

В июне Дальневосточный академический симфонический оркестр и ансамбль «Дальний Восток» отправятся на гастроли по Хабаровскому краю. Концерты пройдут в Комсомольске-на-Амуре, Солнечном и Амурске.

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края, 15 и 16 июня при поддержке Министерства культуры РФ в рамках проекта «Дальний Восток – музыка восходящего солнца» жители Комсомольск-на-Амуре услышат «Классику рока» (6+) со сцены драматического театра.

В программе – оркестровые обработки хитов The Rolling Stones, The Beatles, Rammstein, Metallica, Queen и других легенд рока в сопровождении вокалистов ансамбля «Дальний Восток».

17 июня в 18.30 во Дворце культуры Амурска Дальневосточный академический симфонический оркестр под руководством дирижёра Леонида Привалова представит программу «Популярные мелодии для вас!» (6+). В репертуаре композиции от классики до саундтреков известных фильмов.

Отдельные представления ждут юных зрителей Комсомольска-на-Амуре, Солнечного и Амурска. Ребята и их родители познакомятся с музыкальной сказкой «Маленький принц» (6+), которую исполнит Дальневосточный академический симфонический оркестр и мастер художественного слова Марина Кунцевич.

— В этом году проект «Культурные гастроли» охватит все районы края с программами для жителей всех возрастов. Зрители с нетерпением ждут приезда наших ведущих коллективов. Особенно радует, что благодаря «Пушкинской карте» молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить спектакли, выставки и концерты бесплатно, достаточно оформить карту и выбрать понравившееся событие, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Напомним, «Культурные гастроли» — часть флагманской инициативы «Край комфортного проживания», вошедшей в Стратегию развития Хабаровского края до 2026 года. Проект направлен на активизацию культурных контактов как с другими регионами страны, так и внутри края.

Владимир СЕМЁНОВ

Яндекс.Метрика