«Зулейха» едет на гастроли

Спектакль «Зулейха открывает глаза» в постановке Дмитрия Акриша был показан в рамках конкурсной программы XIХ Фестиваля театров малых городов России в Нижнем Тагиле. Это уже не первое участие Комсомольского драмтеатра в столь масштабном мероприятии.

На Фестивале малых городов России уже блистали спектакли городского театра драмы «Железный класс» и «Преступление и наказание».

Труппа театра в этом году попадает на весь период фестиваля, который стартовал 29 мая именно с показа спектакля комсомольчан и завершится 5 июня. У актёров появилась уникальная возможность не только продемонстрировать своё творчество, но и посмотреть работы коллег по сцене со всей страны. Помимо показов спектаклей, программа фестиваля включает многочисленные тренинги и мастер-классы, в том числе и по созданию театральных костюмов.

Стоит отметить, что спектакль «Зулейха открывает глаза» был признан лучшим по итогам краевого конкурса в области театрального искусства 2021 года. Постановка уже успела побывать на III Тихоокеанском международном фестивале современной драматургии «Метадрама» во Владивостоке, где получила высокие оценки зрителей и представителей театрального искусства.

Комсомольчане смогут увидеть этот спектакль на большой сцене театра уже в следующем сезоне. Текущий завершится в начале июля большим концертом пародий. Кроме того, зрителей ожидает премьера комедии «Боинг-боинг» режиссёра — заслуженной артистки РФ Ирины Барской и восстановленный спектакль «Последний пылкий влюблённый» Андрея Лапикова. Эта постановка ранее шла на большой сцене  драмтеатра, а теперь будет адаптирована под малую.

Подробнее о гастролях драматического театра расскажем после возвращения труппы в родной город.

Фото с телеграм-канала Драматического театра t.me/teatrkms

Яндекс.Метрика