Короткой строкой

Нужные идеи

Хабаровский край вышел в лидеры ДФО отборочного этапа форума «Сильные идеи для нового времени».

Наши земляки направили 158 предложений по развитию региона.  Самым популярным направлением стал тренд «Национальная социальная инициатива». Жители края подали идеи по созданию новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг, а также по борьбе с бедностью. Сейчас формируется шорт-лист предложений. 21 июня лучшие идеи представят губернатору края Михаилу Дегтярёву. Из них отберут три самые актуальные, которые край презентует в финале всероссийского форума.

Маски долой

С 6 июня в Хабаровском крае отменён обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей.

Речь идёт о предприятиях торговли и общепита, общественном транспорте, учреждениях культуры, стадионах и т.д. Решение краевых властей объясняется тем, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ковидом в регионе стабилизировалась, новых случаев заражения мало. Но пока отмена ограничений носит временный характер. Мало ли что…

Медведь на погосте

Со 2 июня городское кладбище в районе п. Старт закрыто для посещений.

Такое решение было принято в связи с появлением медведя на одном из кварталов.

Спецкомбинат коммунального обслуживания, который занимается похоронами, обратился к охотоведам для обеспечения безопасности на территории кладбища. Администрация города просит комсомольчан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не посещать городское кладбище до его официального открытия. Отметим, что чуть ранее семейство косолапых было замечено вблизи Радиоцентра (п. Попова).

Паруса над Амуром

5 июня в Хабаровске стартовала регата «Кубок Амура».

Вниз по течению идут более 20 яхт и катамаранов, которым предстоит одолеть 320 км по реке и финишировать у нас в городе 11 июня. Состязания проводятся в регионе ежегодно начиная с конца 1970-х годов. Нынешняя регата посвящена 90-летию со дня образования Комсомольска-на-Амуре. По пути следования участники регаты посетят краевые достопримечательности, где возложат цветы к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Для спортсменов предусмотрены экскурсии к петроглифам и раскопкам древней деревни, посещение музеев, ярмарок и концертов. В Амурске состоится ночное дефиле светящихся яхт.

Памяти Чёрного

9 июня в 15.00 в краеведческом музее Комсомольска-на-Амуре пройдут сразу два мероприятия, организованные Хабаровским краевым музеем им. Н.И. Гродекова.

Во-первых, будет презентация книги «Эпоха созидания. Алексей Клементьевич Чёрный. Сборник воспоминаний». Автор-составитель сборника расскажет о подготовке издания, о встречах с родственниками А.К. Чёрного. Во-вторых, состоится презентация фотовыставки «Эпоха созидания», приуроченная к 100-летию А.К. Чёрного. Она включает фотодокументальные материалы из собрания музея имени Н.И. Гродекова. Значительная часть материалов представлена впервые. Вход свободный. Информация по телефонам: 24-40-42, 8-984-174-91-93.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика