Нарководитель со стажем

Фемида жёстко покарала жителя Комсомольска, пойманного за рулём в неадекватном состоянии.

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес обвинительный приговор местному жителю Ф., 1983 года рождения, по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – за управление автомобилем в состоянии опьянения. Гражданину дали четыре года в колонии строго режима и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на четыре года и шесть месяцев.

Почему так сурово? Он же никого не сбил…

Государственное обвинение поддерживала старший помощник прокурора города Комсомольска-на-Амуре Наталья Иващенко. Она рассказала, в чём тут дело.

14 декабря 2021 года  гражданин Ф. рулил себе куда-то по ночным дорогам и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспекторы заметили, что водитель ведёт себя, как пьяный, хотя алкоголем не пахнет. Предложили подышать в трубочку «Алкотектора» — прибор показал, что спирта в организме нет. А вопросы у дорожных полицейских есть. Повезли на освидетельствование в наркодиспансер, удостоверились, что «клиент под кайфом», и началось самое интересное.

Оказывается, на момент 14 декабря 2021 года гражданин Ф. успел отсидеть один срок и освободиться. После этого с непогашенной судимостью попался за рулём в состоянии наркотического опьянения. Был вновь судим и отделался условным сроком. И вот опять. Едва лыко вяжет, но транспортным средством управляет. Суд решил, что данного гражданина жизнь ничему не учит и проявлять к нему снисхождение нет причин.

Яндекс.Метрика