КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Дальневосточную ипотеку расширили

Теперь она стала доступна медикам и педагогам.

Правительство РФ сделало это по поручению президента, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Теперь она будет распространяться на специалистов медицинских и образовательных организаций при условии, если они проработали по специальности на Дальнем Востоке не менее пяти лет. Их возраст и семейное положение не будут учитываться при оформлении кредита.

Стало меньше пожаров

За последние пять лет в нашем городе наметилась тенденция к снижению количества пожаров и числа погибших в них людей.

Если сравнить цифры за I полугодие этого года и прошлого, количество пожаров снизилось на 38%; в этом году в пожарах погибли шесть человек, в прошлом – восемь; травмированы три человека, а в прошлом году — 17.

Ещё пять крыш готовы

Очередные работы по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов завершились в Комсомольске-на-Амуре по адресам: ул. Гагарина, 2, бульвар Юности, 10/2, пр. Мира, 10/3, ул. Юбилейная, 13/3, ул. Вокзальная, 37/2.

На крышах были выполнены работы по демонтажу старого покрытия и стяжки, грунтованию кровельной поверхности гидроизоляционным составом, настилу двух слоев кровельного ковра из наплавляемого материала, ремонт вентиляционных шахт и выходов на крышу. В краткосрочный план 2022 года включено 140 домов Комсомольска-на-Амуре, из них для 66 домов запланирована разработка проектной документации, в 74 домах строительно-монтажные работы, из которых капитальный ремонт крыш будет выполнен в 27 домах.

Карнавальный полдень

2 июля в 12.00 по пр. Первостроителей, от драмтеатра до концерт-бара «Inlife», пройдёт городской костюмированный парад «Семейный Комикон».

Вообще-то он планировался на 25 июня, но был перенесён из-за дождя. Команды в составе от двух человек и более пройдут пёстрой шумной колонной, наряженные героями фильмов, мультфильмов, книг, сказок, аниме, а также в костюмах оригинального жанра и др. Зрителям в радость на такое посмотреть, а участники рассчитывают на ценные и денежные призы от организаторов за самые оригинальные образы. Мероприятие организовано отделом по молодёжной политике администрации города совместно с кафе «Тепло».

Вести с набережной

Там начался монтаж скейт-парка производства компании FK-ramps – признанного лидера России по проектированию и строительству скейт-парков и оборудования для экстремальных видов спорта.

Скейт-парк на набережной Комсомольска-на-Амуре разработан с учётом пожеланий спортсменов-экстремалов именно в габаритах нашей площадки. Всё оборудование изготовлено заводским способом в Санкт-Петербурге. Монтаж производят сами специалисты FK-ramps, прибывшие из Санкт-Петербурга. И кстати. Ещё одна скейт-площадка от питерского производителя FK-Ramps появится в парке им.Гагарина, где ведётся благоустройство спортивного кластера по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Чистюли из нефтянки

На прошлой неделе в Комсомольске сотрудники ООО «КНПЗ-Сервис» приняли участие в уборке от мусора прибрежной полосы в местах отдыха вдоль Амура по Амурскому шоссе.

Свой субботник они провели в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора водных объектов «Вода России».

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика