МФЦ ПОМОЖЕТ ИЗБИРКОМАМ

Теперь в 11 отделениях МФЦ можно подать заявление о желании проголосовать не по месту прописки.

Соглашение об этом сегодня подписали Избирательная комиссия Хабаровского края и МФЦ региона. 

Избирательная комиссия Хабаровского края и Краевое государственное казенное учреждение «Оператор систем электронного Правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» подписали соглашение о взаимодействии. Свои подписи на документе поставили руководители учреждений Денис Кузьменко и Оксана Захарова.

Документ определяет порядок взаимодействия при организации предоставления услуг по приёму и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и заявлений об аннулировании заявления о голосовании по месту нахождения и направления соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии.

Подписанное соглашение расширяет возможности жителей Хабаровского края для реализации своих избирательных прав на дополнительных выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва по Комсомольскому одномандатному избирательному округу № 16, Силинскому одномандатному избирательному округу № 18.

Механизм «Мобильный избиратель» даёт возможность проголосовать в пределах своего избирательного округа, если избиратель заранее подаст заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. После подачи и проверки заявления избиратель будет включён в список избирателей по месту нахождения.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно будет в любом из 11 заявленных в соглашении отделений МФЦ  начиная с 27 июля и по 6 сентября 2022 года. Также подать заявление можно будет на портале «Госуслуг» и в территориальных избирательных комиссиях. В любой участковой избирательной комиссии в пределах избирательных округов это сделать можно будет с 31 августа по 6 сентября 2022 года.

Избирательная комиссия Хабаровского края

Яндекс.Метрика