«АВАНГАРДУ» НАВОДЯТ МАРАФЕТ

В Комсомольске-на-Амуре продолжается реконструкция главного городского стадиона – «Авангард». Строители приступили к очередному этапу – облицовке трибун стадиона панелями металлического сайдинга.

Работы идут на западной и южной трибунах, идёт подготовка к облицовке и на восточной трибуне.

Кроме этого продолжаются отделочные работы в подтрибунных помещениях, в том числе и в легкоатлетическом манеже. Работники подрядной организации ведут гидроизоляцию трибун, чтобы вода не проникала в помещения, расположенные под ними. Идут работы и на инженерных коммуникациях.

Ещё один важный участок работы – северная трибуна. На ней полностью разобран аварийный участок и началась его новая кирпичная кладка.

Реконструкция стадиона началась осенью прошлого года на средства национального проекта «Демография. Спорт – норма жизни» – 307 млн руб. Она идёт в два этапа. Первый, в который входит реконструкция трибун и подтрибунных помещений, должен по плану завершиться в конце 2022 года. Второй этап, а это обустройство нового искусственного газона, беговых дорожек, освещение арены, планируется провести в 2023 году.

В нынешнем виде «Авангард» был построен в 1981-1982 годах. После этого на нём проводились лишь текущие ремонты. В результате стадион сильно обветшал, его северная трибуна находилась в аварийном состоянии. В плачевном состоянии находятся помещения и под трибуной.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика