МЫ ВЕРИМ ТВЁРДО В ГЕРОЕВ СПОРТА!

10 августа в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре награждали спортсменов и работников спорта. Торжественную церемонию приурочили к Дню физкультурника.

Ежегодное празднование Дня физкультурника — ещё одна добрая традиция, которая способствует привлечению жителей города к занятиям физической культурой и спортом. Это праздник всех, кто не мыслит своей жизни без спорта, праздник спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, всех, кто выбрал для себя здоровый образ жизни.

Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник поздравил спортсменов города с праздником и пожелал им новых побед и достижений.

— Третий раз я имею честь жать руки и молодым спортсменам, и совсем ещё детям, и ветеранам спорта, говорить им слова благодарности за то, что мне как главе города за эту сферу жизни Комсомольска-на-Амуре никогда не было стыдно, — сказал мэр. —  Действительно, у нас есть чем и кем гордиться. Благодаря вам о нас знают не только в стране, но и за рубежом. Благодаря тренерам очень много детей занимаются любимым делом и вырастают настоящими людьми. Огромное вам за это спасибо и низкий поклон. И хотелось бы сегодня отметить, что мы уделяем очень большое внимание развитию спорта в нашем городе, где за последние годы очень много объектов спорта приняли достойное состояние — это и стадион «Строитель», и лыжная база «Снежинка», и построено уже несколько спортивных объектов.

Почётными грамотами главы города были награждены тренеры, спортсмены, преподаватели физкультуры учебных заведений, работники спортивных организаций, в частности, преподаватель физкультуры школы №27 Константин Чулкин и руководитель спортивного клуба «Дракон» Федерации кёкусинкай-карате Сергей Бойко.

Благодарственные письма главы города получили старший преподаватель кафедры КнАГУ Александр Валеев и старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Евгений Саламин.

Благодарность краевого уровня объявили тренерам СШОР-4 Татьяне Боровковой, Юлии Креневой. Генеральный директор ГЛК «Холдоми» Александр Шелопугин был награждён Почётным знаком «За заслуги в развитии спортивного туризма в России».

И это только незначительная часть из списка награждённых. На церемонии был отмечен труд многих спортсменов, тренеров и преподавателей физкультуры, а также работников спортивных организаций, сторожей, уборщиков.

Кроме того, в связи с празднованием Дня физкультурника в церемонии награждения спортсменов приняли участие Комсомольская-на-Амуре городская Дума и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города. В частности, Почётную грамоту городской Думы получил Евгений Перевалов, тренер СШОР-1, а председатель городской общественной организации «Киокусинкай карате-до» Роман Чупров получил Благодарность Комсомольской-на-Амуре городской Думы.

— Настроение замечательное, — улыбается Роман. — В прошлом году, к сожалению, мне не удалось присутствовать на данном мероприятии. 2021 год был нелёгкий, пандемия. В этом году мы уже ездили на соревнования по России, так что всё у нас хорошо и будет ещё лучше.

Елена Третьякова, ведущий специалист управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города отметила, что в городе успешно развивается Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», в котором с каждым годом принимает участие всё большее количество комсомольчан.

— Конечно, хотелось бы ещё больше желающих, чтобы приходили семьями, у нас даже есть фестиваль ГТО для семейных команд.

А 13 августа на площади драмтеатра будет организована площадка ГТО, где любой желающий сможет попробовать свои силы в выполнении нормативов.

Преподаватель физкультуры школы № 36 Светлана Русак мало того, что со своим классом выиграла городские и краевые соревнования, — буквально на днях 7 «в» улетает в Краснодарский край, в Туапсе на «Президентские состязания», где будут проходить соревнования школьных команд по лёгкой атлетике и творческим конкурсам.

На протяжении всей своей легендарной истории Комсомольск-на-Амуре гордился своими спортивными достижениями. Наши спортсмены поднимались на пьедесталы почёта на мировом уровне, на Олимпийских играх. И сегодня город также остается в авангарде спорта в регионе и стране.

Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика