ИДЁТ НАБОР ДОБРОВОЛЬЦЕВ

В Хабаровском крае формируется именной батальон войск связи «Генерал Корф». В него на добровольной основе зачисляются граждане в возрасте от 18 до 50 лет.

Контракт

Прошедшим отбор предлагается:

— заключение краткосрочных контрактов от 6 месяцев;

— ежемесячное денежное довольствие от 190 000 рублей;

— единовременная выплата в размере 250 000 рублей («подъёмное» пособие от Правительства Хабаровского края) выплачивается после заключения краткосрочного контракта;

— возможность начать карьеру в Вооруженных силах Российской Федерации с должностей категории «сержант» или «прапорщик».

По вопросам зачисления в батальон комсомольчанам необходимо обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту ежедневно с 9.00 до 19.00 по адресу: ул. Севастопольская, 55, телефон для справок: 8 (4217) 54-89-28.

Уточнить информацию о наборе в батальон можно по телефону «горячей линии» 122, ежедневно с 8.00 до 18.00.

Сохранение места

Учитывая общественную значимость добровольческого движения и в целях предоставления дополнительных гарантий в сфере трудовых отношений, губернатором края подписано постановление о сохранении рабочего места, должности за работниками организаций, которые заключили контракт на прохождение военной службы в составе батальона «Генерал Корф». На основании заключённого контракта либо предписания военкомата работник пишет заявление своему работодателю с просьбой сохранить рабочее место. Работодатель на основании заявления работника и руководствуясь постановлением Правительства края от 4 августа № 410-пр, издаёт приказ о сохранении за работником его рабочего места на период его службы.

На время отсутствия основного работника на его место по срочному трудовому договору может быть принят другой работник. Положение о сохранении рабочего места обязательно в отношении организации, учредителями которых являются исполнительные органы края.

Главам муниципальных образований и работодателям, осуществляющим деятельность на территории края, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, также рекомендовано принять меры по сохранению рабочего места за работниками, которые заключили контракт на прохождение военной службы в составе батальона «Генерал Корф».

Семьям

Детям из семей военнослужащих батальона «Генерал Корф» предоставляются льготы по обучению в различных организациях. Без очереди ребята принимаются в детские дошкольные образовательные организации. Также есть преимущественное право зачисления в общеобразовательные организации по месту жительства. Это предоставляется на уровне федерального законодательства. Региональным законодательством установлена мера по возможности обучения из средств краевого бюджета в учреждениях профессионального образования края. Таких учреждений 25.

Также детям добровольцев будет выплачиваться дополнительная стипендия к основной в профессиональных образовательных организациях. В высших образовательных организациях зачисление детей происходит без конкурса по федеральному законодательству. Региональной мерой поддержки является единовременная выплата в размере 50 000 рублей, а также доплата к стипендии, которая установлена на федеральном уровне.

Фото с сайта Момент истины

Яндекс.Метрика