17 МИЛЛИОНОВ НА СУНДУК ДИРЕКТОРА!

В 2021 году в г. Комсомольске-на-Амуре директор КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур» потребовал от представителя юридического лица, осуществляющего реконструкцию набережной по государственному контракту, взятку в размере 17 млн рублей за своевременное подписание актов выполненных работ, непринятие мер к расторжению контракта, а также за согласие с исковыми требованиями данной организации в суде о продлении срока исполнения контракта. При передаче денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления судом обвинительного приговора по уголовному делу в отношении бывшего директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что вину в совершении преступления бывший уже директор признал в полном объёме. Следствием при активном участии УФСБ России по Хабаровскому краю собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить ему обвинение и направить уголовное дело в суд.

Суд признал бывшего директора виновным и  назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 17 млн рублей и лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 5 лет.  

(Приговор в законную силу не вступил.)

СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО

 

Яндекс.Метрика