БОЛЕЕ 26 ТЫСЯЧ УЧАЩИХСЯ СЕЛИ ЗА ПАРТЫ 1 СЕНТЯБРЯ

День знаний отметили в школах города на минувшей неделе. Всего за парты в новом учебном году сели 26 тысяч 705 учащихся, из которых 3 062 пошли в первый класс. В прошлом году первоклассников было немного больше – 3 тысячи 175.

В этом году на торжественные линейки пустили родителей. Предыдущие два года ребята приходили на праздники одни из-за действовавших в Хабаровском крае коронавирусных ограничений.

После выпуска из девятых классов решили продолжить обучение в десятых 977 учащихся. Как и в случае с первыми классами, в этом году десятиклассников меньше. В 2021-м их было 1 078.

1 сентября открыло педагогическую карьеру 21 молодого учителя. В День знаний они поучаствовали в торжественных линейках и провели первые уроки. Первый учебный год в стенах школ Комсомольска начали и учителя, прибывшие из Донбасса. Они пополнили ряды педагогов города Юности.

Первого сентября двери для ребят распахнули 37 школ, в том числе, и гимназия №9, в котором ко Дню знаний успели завершить ремонт.

Глава города Александр Жорник побывал в школе № 35 микрорайона «Дружба», где поздравил учащихся и педагогов с Днём знаний. В прошлом году градоначальник также посетил отдалённый район города и принял участие в проведении линейки в микрорайоне Таёжном.

Фото автора и пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика