НА КАМЧАТКУ СЪЕЗДИЛИ УДАЧНО

В минувшее воскресенье в рамках 17-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги команда СШОР № 2 сыграла на выезде с «Вулканом» из Петропавловска-Камчатского. Обе команды из Комсомольска смогли реабилитироваться после проигрыша в предыдущем туре.

В матче команд возрастной группы до 16 лет результат предопределила одна минута второго тайма, в течение которой команды обменялись голами. Первым ворота поразил  «Вулкан» на 66-й минуте матча, а уже на 67-й Руслан Тенежьян сравнял счёт. Больше забитых мячей в этой игре не было. Ничья не позволила команде СШОР № 2 покинуть десятую строчку турнирной таблицы. Однако разрыв с «Белогорцем», расположившимся на девятом месте, сейчас минимален и составляет всего одно очко. Возможно, уже на этой неделе после матча с «Благовещенском» комсомольчане смогут подняться выше.

Одна минута решила исход матча и между командами в возрасте до 17 лет. В этой встрече команда СШОР № 2 повела в счёте уже на восьмой минуте. Отличился комсомольчанин Евгений Кулаков. Спустя 20 минут Егор Малютин из «Вулкана» сравнял счёт. Ничья продержалась почти до конца второго тайма. На 84-й минуте вновь Евгений Кулаков вывел свою команду вперёд. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу СШОР № 2.

Этот результат позволил комсомольчанам подняться в турнирной таблице с седьмого на шестое место. Теперь расположившийся на пятом «Сахалин» опережает комсомольчан на одно очко, а идущая четвёртой «Бурятия» – на два. При удачном исходе следующего матча комсомольчане могут вплотную приблизиться к тройке призёров. Однако игра будет крайне непростой. Следующим соперником СШОР № 2 станет лидирующий сейчас «Благовещенск». Из 15 прошедших игр эта команда выиграла 14 и проиграла всего одну – самую первую в матче с «Сахалином». Комсомольчане примут «Благовещенск» на своём поле, на стадионе «Строитель». Хочется верить, что домашние стены помогут подопечным Антона Бегезы заполучить такие нужные три очка.

Матчи состоятся в это воскресенье, 18 сентября, в 12:00 и в 15:30. Вход на игры свободный.