КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Инженеры в гости к нам
29 сентября, в городе стартует V Всероссийский конгресс инженеров «Наука – Инженер – Промышленность».
Он проводится у нас ежегодно. В этот раз участвовать будут более 700 инженеров, учёных, представителей предприятий и бизнеса, науки и образования. Главным предметом обсуждения станут инновации, а также технологический прорыв в период санкций.

Гордость за наших педагогов
Комсомольчанка заняла второе место на всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям».
Педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи Комсомольска-на-Амуре Татьяна Помчалова стала призёром заключительного очного этапа всероссийского конкурса педагогического мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который проходил в Красноярске. Татьяна Андреевна завоевала диплом II степени в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности».

Тарифы ЖКХ
Новая индексация тарифов ЖКХ пройдёт на восемь месяцев раньше запланированного июля 2023 года. Рост в среднем по стране составит 9%.
Таким образом, в этом году тарифы ЖКХ повысят дважды. Взамен правительство обещает не повышать тарифы полтора года, до июля 2024 года. Перенос сроков вызван необходимостью обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ в условиях высокой инфляции из-за санкций.

Вернисаж
24 сентября в городском Музее изобразительных искусств открылась фотовыставка, приуроченная к 120-летию учёного-востоковеда Юрия Николаевича Рериха.
В экспозиции представлены фото рисунков Юрия Рериха, а также картин-репродукций его отца Николая Константиновича и брата Святослава Николаевича. Также посетители выставки могут познакомиться с некоторыми научными трудами учёного, письмами и дневниками, а также с воспоминаниями о нём. Есть возможность посмотреть фильм о Юрии Николаевиче и всей семье Рерихов. Вход свободный.

Обменные гастроли
С 15 по 19 октября в Комсомольске пройдут гастроли Амурского областного театра драмы. А труппа нашего драмтеатра покажет свои спектакли в Благовещенске.
И гости и наши подготовили к показу по шесть спектаклей. Драматический театр Комсомольска-на-Амуре четвёртый раз участвует в программе «Большие гастроли. Межрегиональное направление». Раньше гастроли по обмену проходили с театрами из Тамбова, Нижнего Тагила и Барнаула.

ГТО
21 и 22 сентября в городе прошли фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Краевой фестиваль проведён среди лиц с нарушением зрения. В нём приняли участие представители Всероссийского общества слепых. Муниципальный фестиваль на базе Дома спорта «Металлург» и стадиона «Металлург» прошёл среди организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участвовали ребята из детских домов № 8 и № 10. Всё было, как положено: подтягивание, отжимания, пресс, прыжки в длину, плавание и не только.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика