Короткой строкой

Тарифы ЖКХ

Новая индексация тарифов ЖКХ пройдёт на восемь месяцев раньше запланированного  июля 2023 года. Рост в среднем по стране составит 9%.

Таким образом, в этом году тарифы ЖКХ повысят дважды. Взамен правительство обещает не повышать тарифы полтора года, до июля 2024 года. Перенос сроков вызван необходимостью обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ в условиях высокой инфляции из-за санкций.

ГТО

21 и 22 сентября в городе прошли фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Краевой фестиваль проведён среди лиц с нарушением зрения. В нём приняли участие представители Всероссийского общества слепых. Муниципальный фестиваль на базе Дома спорта «Металлург» и стадиона «Металлург» прошёл среди организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участвовали ребята из детских домов № 8 и № 10. Всё было, как положено: подтягивание, отжимания, пресс, прыжки в длину, плавание и не только.

Обменные гастроли

С 15 по 19 октября в Комсомольске пройдут гастроли Амурского областного театра драмы. А труппа нашего драмтеатра покажет свои спектакли в Благовещенске.

И гости и наши подготовили к показу по шесть спектаклей. Драматический театр Комсомольска-на-Амуре четвёртый раз участвует в программе «Большие гастроли. Межрегиональное направление». Раньше гастроли по обмену проходили с театрами из Тамбова, Нижнего Тагила и Барнаула.

Больные сосны пилят

Снос деревьев начался в понедельник 3 октября на Аллее Труда между пр. Октябрьским и ул. Севастопольской.

Первый этап работ по обновлению зелёных посадок в этом месте анонсировал глава города Александр Жорник в своём телеграм-канале 29 августа (https://t.me/zhornik_official/374) этого года. Вместо 25 сосен уже этой осенью планируется высадить 20 елей высотой 2,5 метра. Всего же предстоит снести и заменить 76 деревьев.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика