Снова в пятёрке лидеров

Сезон Дальневосточной юношеской футбольной лиги постепенно близится к завершению, и в некоторых возрастных группах уже определены лидеры. Однако команды не останавливаются на достигнутом и борются в каждом матче.

На минувших выходных СШОР №2 отправилась в Бурятию, где встретилась с местной командой. Младший состав в возрасте до 16 лет, к сожалению, не смог одолеть соперника, уступил со счётом 3:1 и остался на девятом месте в турнирной таблице.

Для старших футболистов в возрасте до 17 лет встреча была принципиальной. В случае победы они могли покинуть шестое место и попасть в пятёрку лучших.

Счёт в матче на 16-й минуте открыли комсомольчане. Голом в ворота соперника отметился Алексей Тан. В завершение первого тайма гости всё же сравняли счёт. Однако игроки СШОР №2 не отчаялись и сумели спасти встречу. На 58-й минуте Иван Зайцев вывел свою команду вперёд. Хозяева голов больше не забили. Итог встречи 2:1, и комсомольчане, обойдя Бурятию, заняли пятое место в турнирной таблице.

Впереди у них непростая выездная игра с «Читой» в среду 5 октября. На данный момент читинцы располагаются на третьей строке в турнирной таблице.

До конца сезона СШОР №2 также встретится с «Сахалином» на выезде и примет команду «СКА-Хабаровск» на своём поле в субботу 15 октября. Эти матчи станут последними в этом году. Досрочным лидером в старшей возрастной группе стал футбольный клуб «Благовещенск».