В КОМСОМОЛЬСКЕ ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ИНВАЛИДОВ

В Комсомольске пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. О них рассказали на сайте городской администрации.

С 28 ноября по 2 декабря в детской городской больнице (ул. Лётчиков, 3) будет работать телефонная «горячая линия», вопросы прав детей инвалидов в области здравоохранения можно задать по телефону 8 (4217) 53-23-50.

В четверг, 1 декабря, состоятся консультационные приёмы родителей детей-инвалидов в детских поликлиниках №7 и №1. В этот же день в Центре дополнительного образования «Дзёмги» пройдёт мастер-класс «Ёлочный бум» для детей с ОВЗ. В пятницу, 2 декабря, в Центре пройдёт добровольческая акция «За равные возможности». Также совместно с ГИБДД 6 декабря состоится социальная акция «Мир равных возможностей».

2 декабря в Кванториуме (ул. Пионерская, 15 ул. Краснофлотская, 22/2) пройдет мастер-класс для людей с ОВЗ «Новогодний сувенир в технике мягкая игрушка», который проведет Единая краевая социальная общественная организация «Надежда».

2 декабря в библиотеке имени Николая Островского будет работать кружок «Инклюзивная театральная студия».

В субботу, 3 декабря, в больнице № 7, поликлинике № 5 и 7 пройдут Дни открытых дверей с возможностью осмотра узкими специалистами.

3 декабря Зооцентр Питон проведёт акцию «Зоодень, или зоотерапия», а также показательное кормление верблюдицы Изабеллы (бесплатное посещение зооцентра для особых детей). Также в течение декабря организовано бесплатное посещение зооцентр для инвалидов.

3 декабря в Музей изобразительных искусств приглашает на тематическую экскурсию по персональной выставке Ольги Бескровной (бесплатно).

3 декабря Банно-прачечный комбинат проведет акцию «Помыв с 50% скидкой для инвалидов». Акция будет действовать с 13:00 до 15:00 по адресу ул. Кирова, 36, и с 11:00 до 13:00 по адресу ул. Орехова. 57.

В воскресенье, 4 декабря, в Драматическом театре состоится спектакль «Обед для грешников».

5 декабря в Центре социальной поддержки населения (пр. Мира, 33) состоится встреча председателей общественных организаций инвалидов.

С 10 по 12 декабря в спортивном зале ОО ГО «Слепых» (ул. Красноармейская, 14/2) состоится городской турнир по русским шашкам и домино среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

В декабре Музей изобразительных искусств и Краеведческий музей организовали бесплатное посещение для инвалидов с открытой датой.

По информации сайта администрации Комсомольска

Яндекс.Метрика