АУРА КВАРТИРНИКА

В декабре ежегодно группа «Аура Луны» делает отчётный концерт, в рамках которого исполняет как полюбившиеся песни, так и премьеры. В этом году коллектив представил абсолютно новую программу.

В июле «Аура Луны» отметила своё пятилетие. За это время в творческом багаже группы накопилось более 20 песен, которые  нигде не исполнялись. Они написаны на стихи поэтов-классиков, а также Алины Волнами, Кирилла Кулиничева и Юлии Барбутько. Участники группы решили поделиться со зрителями своим творчеством и выбрали для этого уютную атмосферу квартирника, когда любой  после исполнения песни мог поделиться своими эмоциями и сказать, понравилась ли композиция или нет.

Зрители тепло приняли все премьеры, аплодируя музыкантам. Перед каждой песней вокалисты рассказывали небольшую историю её появления. Концерт состоял из четырёх блоков. В первом песни исполняла Юлия Барбутько. Она представила и композиции на свои стихи.

— Я написала стихотворение «Незнакомец» спонтанно, — рассказала Юлия. —  Строчки сами начали приходить ко мне в голову. На половине стихотворения я начала искать иллюстрацию из своих работ. И картина помогла его закончить. В стихотворении говорится о моменте вдохновения и творческого процесса, как рождается картина и образы в ней. Я сразу показала стих Кириллу Кулиничеву. Через полчаса он мне прислал черновик песни. Это произошло за несколько дней до концерта.

Второй блок представила Маргарита Лазаревич, а третий — Кирилл Кулиничев. В программе прозвучала песня «Осенняя картина». Одноимённое стихотворение было написано Кириллом Кулиничевым. Эту песню музыканты «Ауры Луны» хотели исполнить на своём первом квартирнике в 2017 году, но тогда это не получилось сделать. 

В рамках квартирника прозвучали и песни, которые исполнялись несколько раз и затем были отложены в творческий багаж. На этот раз они зазвучали по-новому. Например, песня «Она», которую Алина Волнами четыре года назад посвятила Юлии Барбутько и подарила ей на день рождения.

Завершили квартирник композиции «Мы на экваторе» и «Влюблённые в искусство». Последняя была написана на стихи Юлии Барбутько.

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика