НИЧЕМУ ЖИЗНЬ НЕ УЧИТ

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по обвинению 34-летнего мужчины, который управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в прокуратуре, этот комсомольчанин уже был судим за вождение в пьяном виде, а теперь попался и на употреблении наркотиков. Этот факт выявили и зафиксировали сотрудники ГИБДД, остановившие транспортное средство, которым управлял правонарушитель.

Автолюбитель полностью признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. За совершение данного уголовно наказуемого деяния ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с лишением права управления транспортными средствами на срок до шести лет.

К слову, пьяные водители еженедельно в больших количествах попадаются инспекторам ГИБДД на дорогах. Так, за минувшую неделю к ответственности были привлечены девять водителей в состоянии опьянения. Ещё шесть отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, было выявлено 13 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. А ещё трое оказались лишёнными прав. За грубые нарушения правил дорожного движения арестовали пять водителей. На прошлой неделе таких нарушителей было восемь.

Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика