НЕУДАВШИЙСЯ «ПОЛЁТ»

Неспокойной выдалась середина дня для жильцов многоквартирного дома по улице Орджоникидзе, 19. Проживающий здесь мужчина в верхней одежде вылез на железную балку возле своего балкона на четвёртом этаже и угрожал спрыгнуть.

Очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников специальных служб. Прибыли в том числе и пожарные с автолестницей. По ней сотрудники службы ГО и ЧС помогли мужчине спуститься вниз. Никаких повреждений тот не получил и привести свои угрозы в действие не успел.

Как рассказали жильцы дома по Орджоникидзе, 19, подобная выходка у мужчины, которого, по их словам, зовут Олег, первая. Да и, в принципе, никто в доме так не дебоширил и спокойствия раньше не нарушал. Мужчину тут знают, и никаких предпосылок для прыжка не было. 

– Олег живёт один, — рассказал один из жильцов. – Хотя, говорят, какие-то родственники у него есть. Временами пьёт. С глазом у него какие-то проблемы. С работой тоже непонятно. То какое-то время работает, потом сидит без работы. Молодой ещё парень. Ему лет 36. Иногда я бываю у него в гостях. Последний раз заходил этим летом. Раньше Олег никогда так себя не вёл, хотя и периодически выпивал. Быть может, сыграли свою злую роль затяжные новогодние праздники.

Представителям ГО и ЧС на вопрос, почему тот забрался на балку, мужчина ответил, что у него появились проблемы. Какие именно, не рассказал. Своему спасению мужчина сопротивляться не стал и покорно спустился вниз вместе со спасателями и проследовал в карету скорой помощи.

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика