ОДНА ТРАВМА В ПРАЗДНИКИ

В ГИБДД Комсомольска повели итоги праздничной недели со 2 по 8 января. Они оказались весьма позитивными. Травмы получил всего один человек.

Происшествие случилось во вторник 3 января. Тридцатилетний водитель, управляя автомобилем «Honda-Fit-Shuttle-Hybrid», двигаясь по Урожайной улице на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог с  Вагонной улицей при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Toyota-Lite-Ace».  Водитель последнего и получил травмы.

На праздничной неделе, к сожалению, комсомольчане не думали ни о своей безопасности, ни об окружающих и садились за руль в пьяном виде. Как итог — сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 12 водителей в состоянии опьянения. Ещё девять отказались проходить медицинское освидетельствование.

 Не лучше ситуация обстояла с водителями, лишёнными права управления своими транспортными средствами. Таких на дорогах за неделю выявили 11, и ещё четверо, несмотря на лишение прав, снова сели за руль.

Сразу 26 транспортных средств были помещены на специальные транспортные стоянки. За грубы нарушения правил дорожного движения арестовали 12 водителей.

Если говорить о пешеходах, то они тоже попадали в поле зрения сотрудников ГИБДД. За минувшую неделю 87 человек были привлечены к ответственности за переход проезжей части в неположенном месте. Стоит отметить, что подобный показатель по данному виду нарушения сохраняется уже не первую неделю.

Евгений МОИСЕЕВ по материалам ГИБДД Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика