КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Богатые поделятся сверхприбылью

Правительство РФ обсуждает с крупным бизнесом однократный добровольный налоговый взнос в бюджет. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Это не повышение налогов на постоянной основе, а однократный налог на непредвиденную прибыль. Вице-премьер отметил, что финансовые результаты прошлого года «были очень хорошие» и у многих компаний, особенно в первом полугодии, за первые три квартала, результаты были «сильно в плюс». Речь идёт о добровольно-принудительном однократном пополнении бюджета на 250 миллиардов рублей исключительно за счёт крупного бизнеса.

Дворец юных техников

На улице Дзержинского рядом с Дворцом творчества детей и молодёжи начато строительство детского технопарка «Эвристика».

Трёхэтажное здание возведут не на обычном фундаменте, а на бетонных сваях. Их устанавливает хабаровская компания ЗАО «Фарпост». Строительство техноцентра входит в план долгосрочного развития города Комсомольска-на-Амуре. Все этапы строительства должны быть завершены 28 февраля 2025 года.

«Всё для победы!»

Ровно через неделю в эфире телеканала «Губерния» пройдёт телемарафон в поддержку наших бойцов на передовой.

Это часть масштабного сбора помощи, организованного общественным движением «Народный фронт» совместно с крупнейшими телеканалами в каждом регионе страны. В Хабаровском крае телемарафон в помощь бойцам-дальневосточникам пройдёт на «Губернии» 22 февраля с 7:00 до 11:00. Полученные средства организаторы используют для закупки автомобилей повышенной проходимости, квадрокоптеров, антидроновых ружей, биноклей, тактических аптечек, инструментов и многого другого. Участвовать в сборе можно во время телемарафона либо после него на сайте pobeda.onf.ru (раздел «Чем помочь?» — «Сбор регионов «Всё для победы!» — Хабаровский край»).

В марте будет новоселье

Глава Комсомольска Александр Жорник проверил, как идёт строительство жилья на  Красногвардейской улице и Московском проспекте.

В доме на Красногвардейской 33 квартиры из 45 будут реализованы по программе «Обеспечение жильём молодых семей». По заверению строителей, уже в марте этого года здесь можно будет справлять новоселье. Дом на Московском возводится для расселения из аварийного жилья. В его 41 квартиру переедут жители пяти «деревяшек» Ленинского округа, и случится это уже в нынешнем году. Сейчас строители ведут кирпичную кладку второго этажа.

Корвет на учениях

Экипаж корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», построенного корабелами АСЗ для Тихоокеанского флота, принял участие в учениях, проходивших в Японском море.

Корабль совершил переход из главной базы в морской полигон флота, где моряки отработали действия по тревоге на боевых постах во время прохождения узкости, по связи и борьбе за живучесть. Потом обнаружили корабль условного противника, и тот пытался атаковать корвет зенитными ракетами. Удар был отбит, а «враг» уничтожен прямыми попаданиями из артустановки АК-190.

Подготовила: Елизавета ШИТЯГИНА.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика