СЕСТРА ПОДКИНУЛА ПРОБЛЕМ

Так уж случилось, что 32-летний комсомольчанин был вынужден на время, а точнее — на две недели,  покинуть наш город и расположенную в нём родную квартиру. Причины отъезда могут быть совершенно разными, это неважно, на вахту вам потребовалось уехать или на отдых в Таиланд, важно то, что по возвращении, конечно же, всем хочется видеть свою квартиру и вещи в целости и сохранности.

В нашем случае возвращение комсомольчанина в родные стены омрачилось пропажей вещей, то есть, буквально, телевизор, домашний кинотеатр и компьютерный монитор — исчезли. Общий ущерб составил 19 тысяч рублей.

Соответственно, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре поступило заявление о краже.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 35-летнюю сестру заявителя. Да, такие оттенки родственных отношений – случай не редкий.

Со слов сёстренки, её тетя доверила ей ключи от квартиры родственника на время его отсутствия. Воспользовавшись свободным доступом в жильё, родная душа, не долго думая, лихо похитила технику и тут же сдала в ломбард. Вырученные 7 тысяч рублей она потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД по Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика