ВОЛШЕБСТВО В ДЕНЬ ТЕАТРА

Открытый городской конкурс-фестиваль «Волшебство театра», посвящённый творчеству народной артистки РФ Нины Ярцевой, стартовал в понедельник в драматическом театре. В этом году в нём участвуют 14 коллективов.

На церемонии открытия участники представили себя членам жюри и зрителям и пригласили на свои спектакли, которые пройдут на разных городских площадках Центрального и Ленинского округов. Первый состоится в воскресенье 2 апреля в ДК железнодорожников. Это будет музыкальная сказка про Питера-Пена от вокальной студии «Колорит» и танцевального коллектива «Гранд». Далее показы будут идти практически каждый день. Завершится фестиваль в драматическом театре гала-концертом 14 апреля.

На церемонии открытия присутствовала дочь Нины Ярцевой – Евгения. В этом году заслуженная артистка РФ в составе жюри фестиваля. Евгения Борисовна пожелала удачи всем коллективам и призналась, что находится в ожидании творческих открытий.  

– Приятно, что наш фестиваль открывается в День театра, — подчеркнула Евгения Ярцева. – Как здорово, что с каждым годом всё больше людей собираются на этот праздник. Это значит, что театр живёт, и он вдохновляет. Наш фестиваль сопутствует творческим поискам. Верю, что каждый из вас проявит себя и на творческом небосклоне появятся новые звёздочки. Желаю зрителям и жюри ярких впечатлений и неожиданных удивлений.

В рамках фестиваля в этом году на базе библиотеки им. Николая Островского также состоится конкурс чтецов.

Всего же зрителям и членам жюри за две недели предстоит увидеть 18 постановок, среди которых как традиционные спектакли, так и пластические. Помимо комсомольчан, в фестивале участвует Образцовый музыкальный театр «Овация» из Владивостока. Ребята уже не первый год приезжают в Комсомольск и каждый раз привозят яркие и запоминающиеся спектакли.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика