МИЛЛИОН — РОДИНЕ!

С 1 апреля МОУ ЦДО «Дзëмги», а также региональное отделение Всероссийской общественной организации волонтëров-экологов «Делай!» в Хабаровском крае запускают акцию по сбору макулатуры «Миллион – Родине!».

Она пройдëт в рамках одноимённой всероссийской акции, которая является преемником советской традиции по сдаче вторсырья.

Участниками акции могут стать любые образовательные учреждения, а также предприятия и организации независимо от формы собственности, накопившие для сдачи не менее 100 кг макулатуры. Физические лица также могут принять участие в акции и принести макулатуру в пункт приёма в ЦДО «Дзëмги», официальное открытие которого состоится 14 апреля (время будет сообщено дополнительно).

Акция будет включать в себя не только приём макулатуры, но и лекции о переработке вторичного сырья, экологических привычках. Для проведения лекции в своём образовательном учреждении необходимо в период с 3 по 8 апреля согласовать дату и время её проведения по телефону 8-914-157-64-59 (Дмитрий). Лекции будут проводиться в период с 10 по 21 апреля. Сама акция «Миллион – Родине!» продлится до 4 июня.

Все средства, полученные от сдачи вторсырья на переработку, будут направлены на осуществление гуманитарной помощи семьям, оказавшимся в трудном положении, проживающим на территории ЛНР, ДНР и Запорожской области, а также на предоставление поддержки общеобразовательным учреждениям в целях подготовки к новому учебному году, находящимся на территориях вновь присоединëнных субъектов РФ.

Дмитрий БОНДАРЕВ

Яндекс.Метрика