КАРАСИК-ЮБИЛЯР

Турнир по плаванию «Амурский карасик» уже в 20 раз собрал в Амурске не только местных любителей плавания, но и гостей из Ванино, Чегдомына и Комсомольска-на-Амуре.

Комсомольск на дистанциях  50 и 100 метров представляли клубы «Волна» и «Смена», а также сборная СШОР №4. Пловцы дистанции баттерфляем, брассом и кролем. 

– Мы привезли на соревнования команду из 24 человек, — рассказала Юлия Бережнова, тренер команды «Смена» из Комсомольска. – Самый юный наш шестилетний воспитанник завоевал второе место по плаванию. Есть у нас и спортсмены постарше, показавшие результат выше первого разряда по плаванию. Наши ребята завоевали достаточное количество золотых медалей. Только за первый день их было сразу восемь.

Впервые на «Амурском карасике» выступила спортсменка из Комсомольска Любовь Ташлыкова. Девушка завоевала золотую медаль.

– Соперницы, конечно, попались непростые, и поэтому победа дорога мне вдвойне, — призналась победительница. – Я занимаюсь в спортивном комплексе «Смена». В плавании уже в течение восьми лет. Думаю, победить мне помогли постоянные тренировки и хорошая разминка перед выходом на дистанцию. В Амурске мне понравился бассейн. На мой взгляд, здесь прохладная вода, в которой комфортно плыть.

В этом году соревнования собрали рекордное количество участников – более трёхсот спортсменов. Продлились они в течение двух дней. Каждый победитель и призёр получил в подарок не только грамоту и медаль, но и вымпел, а также фигурку карасика, которую вручают ежегодно с первого турнира.

Евгений КРАСЮКОВ. Фото автора

Яндекс.Метрика