СПОРТ И БИКИНИ

Фестиваль «Дикий Восток» состоялся в минувшие выходные в Доме молодёжи, на котором состоялся первый турнир по пляжному бодибилдингу и фитнес-бикини.

Участники выступили в трёх категориях: мужчины, женщины до 160 сантиметров и выше. Помимо комсомольчан, свою красоту демонстрировали участники из Амурска, Хабаровска, Благовещенска, Нерюнгри и Уссурийска. Каждый выходил на сцену и позировал, показывая рельеф тела, «построенный» не за один месяц. Как отмечали участники, за красотой стоит упорная работа, как физическая, так и эмоциональная.

 – Заниматься пляжным бодибилдингом я начала в Иркутске, где жила несколько лет назад, — отметила Антонина Стокозенко, участница из Амурска. – Потом вернулась на родину и продолжила. На Дальнем Востоке этот вид спорта менее развит, и в этом есть сложности. Думаю, нам нужна федерация. Чтобы держать себя в форме, приходится идти на определённые ограничения. Я каждый день занимаюсь в спортзале. Нужно соблюдать диету, высыпаться и давать себе отдых. Ведь прогресс и достижение целей могут быть только при совокупности факторов. Нужно давать себе восстанавливаться. Нельзя употреблять алкоголь. Кроме того, нужно убрать сахар в чистом виде. Что касается позирования, то вначале я работала с тренером, потом стала отрабатывать его сама.

Для многих участников турнира фитнес-бикини и пляжный бодибилдинг являются хобби. В обычной жизни они работают тренерами, инструкторами, являются владельцами магазинов и кафе, а также служат в полиции.

Судьи оценивали накачанность мышц, симметричность тел участников и их внешний вид. У мужчин первое место завоевал Иван Цепков из Якутии. У женщин ниже 160 сантиметров лучшей стала Мария Дивисенко из города Фокино, во второй категории — Екатерина Захарченко из Вяземского. У девушек выявили абсолютную чемпионку. Ею стала Мария Дивисенко.

Помимо турнира по пляжному бодибилдингу и фитнес-бикини, в рамках фестиваля состоялись соревнования по всестилевому карате, пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге, по смешанным единоборствам, армрестлингу, а также строгому подъёму на бицепс. Фестиваль хотят сделать регулярным.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика