ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И ВОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТРЕЧ

19 мая в КГАУ «Дом молодёжи» состоялся фестиваль, посвящённый здоровому образу жизни, для воспитанников Комсомольского-на-Амуре центра социальной помощи семье и детям.

Волновались все: директора трёх учреждений, их сотрудники, организаторы и участники фестиваля!

Впервые зал Дома молодёжи собрал всех нынешних воспитанников отделений г. Комсомольска-на-Амуре и с. Хурба (а это 44 ребенка!), 30 выпускников учреждения, многие из которых пришли с родителями – красивые, нарядные, тоже волнующиеся, а также Гриша с мамой*, которые просто от кого-то узнали, что будет праздник, и решили прийти. И это здорово! Рады были всем!

Как трогательно было видеть приветственные объятия воспитателей, психологов нашего учреждения с ребятами, которые полгода, год и даже два года назад вернулись в свои родные семьи; гордые лица родителей за своих детей и свои семьи!

Все они дружной командой в течение двух часов сдавали нормативы ГТО, стреляли из лука, учились оказывать первую помощь пострадавшим, прыгали на скакалке, играли в шашки, стреляли из неизвестных многим до этого дня пистолетов, участвовали в танцевальном флешмобе, фотографировалась, как хотели и с кем хотели. Большой интерес старшие ребята проявили к аппарату искусственного массажа сердца: под руководством настоящих врачей ребята на что-то давили, куда-то дышали, кого-то спасали.

Лучшие в различных номинациях получили памятные значки с символикой фестиваля, а все без исключения получили подарки от организатора фестиваля – спортивные бутылки для воды.

Отбой в этот день по желанию детей начался в 21.00…

Спасибо огромное всем, кто принимал участие в этом празднике!

Организатором мероприятия выступило Амурское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

Наталья ШУТОВА, директор Комсомольского-на-Амуре центра социальной помощи семье и детям. Фото предоставлено Натальей ШУТОВОЙ

*P. S. А кто такие «Гриша с мамой»? Мы спросили у Натальи Шутовой, и выяснилось, что это просто люди, которые услышали о мероприятии от знакомых и захотели тоже поучаствовать, потому что » должно быть интересно». Им сначала удивились, а потом приняли, как родных, не задавая лишних вопросов, хотя паренëк не был воспитанником центра, а его семья (слава Богу!) не стояла на учëте как неблагополучная. Забавно получилось))
О том, как дети оказываются воспитанниками ЦСПСД, мы уже рассказывали. Почитать можно здесь. И поверьте, забавного там нет.

Яндекс.Метрика