ПОБЕДА И ПОРАЖЕНИЕ

Матчи второго тура юношеской футбольной лиги состоялись в Комсомольске на стадионе «Строитель». Они принесли командам СШОР №2 победу и поражение.

Это уже вторая игра, которую команды из Комсомольска провели в родных стенах, которые, конечно, помогли, но не всем. Первыми на поле вышли игроки команды до 16 лет. В первом туре младшие футболисты СШОР №2 вничью сыграли с «Благовещенском». Нынешним соперником комсомольчан стали игроки КСШОР из Владивостока. Матч проходил в дождь, однако он ничуть не остудил победного пыла команд. Игра получилась довольно боевой и проходила на высоких скоростях.

Уже на девятой минуте матча игрок СШОР №2 Алексей Хороший получил жёлтую карточку. Этот игрок проявил себя в матче и в положительную сторону, но об этом чуть позже. В первом тайме, как бы команды ни старались, больше забитых голов зрители не увидели. Второй тайм тоже мог стать таким, если бы на последней минуте Алексей Хороший не взломал оборону вратаря и не вывел свою команду вперёд. У соперников просто не осталось времени, чтобы хотя бы сравнять счёт. Итог матча – 1:0 в пользу СШОР №2. Комсомольчане переместились с седьмого на четвёртое место в турнирной таблице.

Не так радужно обстояли дела у старшего состава СШОР №2. В первом туре, выигрывая со счётом 1:0 у Благовещенска, комсомольчане в итоге проиграли – 1:3. На этот раз всё оказалось стабильно: проигрыш с таким же счётом. Правда, на этот раз сначала соперник за 35-й минуте первого тайма забил хозяевам три мяча, а уж потом они пытались отыграться, и у них не вышло. Автором «гола престижа» стал футболист СШОР №2 Евгений Кулаков. К сожалению, комсомольчане первые домашние встречи провели «по нолям». После второго поражения СШОР №2 опустилась с седьмого на девятое, предпоследнее место в турнирной таблице. Ниже только «Белогорец», за два матча получивший в свои ворота 16 мячей и не забивший ни одного.

Следующий матч для СШОР №2 вновь состоится в домашних стенах — на стадионе «Строитель» 28 мая. Соперником станет «Локомотив» из Уссурийска.