ШКОЛА, ПРОЩАЙ!

Праздник выпускников состоялся в минувшую субботу на театральной площади. В его рамках чествовали медалистов, стобалльников и учащихся, показавших высокие результаты на ЕГЭ.

Праздник выпускников в этом году состоялся в полном объёме. Начался он с шествия от площади Юности до драматического театра, перед которым и развернулись основные события. Здесь прошло театрализованное представление с участием творческих коллективов города. На сцене появились и знаменитые персонажи книги Александра Грина «Алые паруса» — красавица Ассоль и капитан Артур Грэй. В руках у них был парусник, ставший символом выпускных вечеров.

Выпускники прощались со школой и вспоминали 11 лет, пролетевших очень быстро.

 – Грустно расставаться со школьными стенами и с одноклассниками, с которыми прошли такой длинный путь, — призналась Рада Милославская, выпускница школы № 6. – Хочется вернуться обратно, так как заканчивается этот этап стабильной жизни и впереди пока неизвестность. Думаю, что всё получится.

В этом году 93 выпускника, окончивших школу на отлично, получили медали за успехи в обучении. В прошлом году таких школьников было 82. Медали выпускники получили из рук заместителя главы города Тамары Овсейко.

Награждены были также и учащиеся, которые сдали ЕГЭ на сто баллов. Максимальных результатов на данный момент 13 по таким предметам, как русский язык, литература, обществознание, химия и география. Выпускница школы № 4 Анастасия Костюрина набрала по сто баллов по двум предметам.

– И по русскому языку и по обществознанию я выполнила все задания, поэтому понимала, что шанс получить сто баллов у меня всё-таки есть, — призналась Анастасия. – Обществознание для меня показалось сложнее, так как нужно было выучить большой объём материала, связанного с нашей страной. Без него не выполнить 25-го задания.

Помимо стобалльников, награды получили и выпускники, набравшие на экзаменах от 95 баллов и выше. Подобные высокие результаты получили 34 одиннадцатиклассника.

В рамках Года педагога и наставника на «Алых парусах» поблагодарили классных руководителей выпускников. Все находящиеся на площади люди прокричали им: «Спасибо!», а школьники подарили шары в виде сердец.

Завершающим стал номер «Паруса», в котором приняли участие творческие коллективы Комсомольска и более ста выпускников. После праздника на театральной площади бывшие уже школьники отправились в свои учебные заведения на вручение аттестатов, а после – на праздники, которые до утра продолжались в ДК авиастроителей и драматическом театре.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика