КУЛЬТУРНЫЕ ПЯТНИЦЫ

В Амурске на смотровой площадке Дворца культуры проходят бесплатные концерты. Ближайший состоится 14 июля.

Уже не первый год в Амурске летом каждую пятницу можно посетить концерты под открытым небом с участием местных творческих коллективов. Ранее выступления проходили на проспекте Победы возле фонтана, а с этого года переместились на смотровую площадку Дворца культуры. Концерты обычно длятся около одного часа, с 18:00 до 19:00, в случае если нет дождя. В непогоду «Культурная пятница» не проводится. Получить информацию об отмене мероприятия можно в социальных сетях Дворца культуры или непосредственно в этом учреждении.

Каждую неделю с концертной программой выступает новый коллектив. В эту пятницу, 14 июля, состоится концерт ансамбля авторской песни «Крылья», известного комсомольчанам по выступлениям на фестивале «Весенины».

Параллельно с концертом на площадке возле Дворца культуры проходят ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, а также мастер-класс по рисованию «Чистый лист». Завершается концерт около 19:00, поэтому у комсомольчан есть возможность успеть на автобус до своего родного города. Иногда, помимо концертной программы, проводятся конкурсы. Например, к Дню семьи, любви и верности амурчане соревновались в приготовлении пирогов, а какой получился самым вкусным, затем решали зрители. В итоге в конкурсе победил пирог с нектарином, приготовленный местными школьницами.

Проект «Культурная пятница» продлится до сентября. Среди ближайших выступлений – концерты кавер-группы «Карабас», а также команды «Кардио-трафик»,  регулярно выступающая в Комсомольске на различных фестивалях, таких как «Исток», «Битломания» и других.

Евгений МОИСЕЕВ.  Фото автора

Яндекс.Метрика