КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

День металлурга

Он отмечается в третье воскресенье июля и в этом году выпал на 16-е число.

А 14-го в драмтеатре состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших работников металлургической и горнодобывающей отраслей Хабаровского края. Губернатор Михаил Дегтярёв вручил благодарности 14 работникам предприятий «Амурсталь» и «Амурметалл-Литьё», Кутынской горно-геологической компании, «Амурского гидрометаллургического комбината», «Полиметалл Управляющая компания». Кроме того, были вручены два нагрудных знака «Почётный металлург» и две Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Наши вернулись

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе корветов «Громкий» и «Совершенный», построенных на АСЗ, вернулись на главную базу флота во Владивосток после выполнения поставленных задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Корабли вышли в дальнюю морскую зону ещё в середине мая. Экипажи участвовали в совместных международных учениях, отработали различные корабельные тренировки в нескольких районах Юго-Восточной Азии, а также совершили деловые заходы в порты Индонезии и КНР. За время выполнения задач в АТР корабли преодолели более 11 000 морских миль.

Финансисты – сила!

Финансовое управление администрации Комсомольска победило в краевом конкурсе.

Минфин Хабаровского края подвёл итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. В номинации «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан» победу одержало финансовое управление администрации Комсомольска-на-Амуре. Оно лучше всех в крае предоставляет гражданам информацию о бюджете муниципалитета – полно, доступно, понятно. Убедиться в этом может каждый, зайдя на сайт администрации города. Теперь финуправление Комсомольска будет представлять Хабаровский край на аналогичном всероссийском конкурсе.

Шли под парусом девчата

Юные яхтсмены из Комсомольска стали победителями дальневосточных соревнований.

С 10 по 14 июля во Владивостоке прошли межрегиональные соревнования по парусному спорту. В них принимали участие более 150 спортсменов со всего Дальнего Востока, 12 из них представляли парусную школу Комсомольска-на-Амуре. Наши земляки завоевали два первых места в четырёх гонках. Победителями стали Василина Медянникова и Виктория Бондарева.

Если собака кусачая

Администрация города напоминает  о том, куда обращаться по отлову безнадзорных животных.

Заявки на отлов животных без владельцев принимаются Управлением ЖКХ администрации Комсомольска по телефонам: 8(4217) 522-689; 8(4217) 522-974; 8(4217) 522-687. Заявки принимаются в рабочее время, с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00 (с 13:00 до 14:00 перерыв) и с 14:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 13:00. Они передаются в МУП «Спецавтохозяйство», с которым заключён муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и учёту животных без владельцев на территории города для отлова животных.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика