НЕРОВНАЯ ИГРА

Команда СШОР №2 в минувшее воскресенье на своём поле встретилась с футболистами «Вулкана» из Петропавловска-Камчатского. Оба матча были непростыми и завершились победой и поражением.

В этом сезоне обе команды СШОР №2 демонстрируют неровную игру. Выигрыши сменяются поражениями и наоборот. Именно поэтому на момент встречи с «Вулканом» младший состав занимал в турнирной таблице восьмое место из десяти, а старший – седьмое.

В первом матче хозяева открыли счёт на 23-й минуте, отличился Илья Чипизубов. Гости на протяжении оставшегося времени пытались атаковать, но безуспешно. В итоге младший состав СШОР №2 одержал пусть и не яркую, но зато такую важную для себя победу. Правда, она не помогла им покинуть восьмое место в турнирной таблице. Лидирует в младшей возрастной группе «СКА-Хабаровск». От лидера комсомольчане отстают на 17 очков.

В категории до 18 лет встреча с «Вулканом» для СШОР №2 завершилась не в пользу хозяев. Уже на девятой минуте гости открыли счёт. У комсомольчан же игра не ладилась. Не раз они  безуспешно пытаясь взломать оборону «Вулкана», отправляли мяч на свою половину поля и начинали заново. Одна из ошибок чуть было не увеличила преимущество гостей, когда их игрок, обманув вратаря, бил в пустые ворота, но мяч прошёл мимо. Второй гол футболисты с Камчатки всё же забили, но во втором тайме, на 68-й минуте. Игроки СШОР №2 ответили лишь на 85-й минуте, однако хотя бы сравнять счёт у них не получилось. Обидным был нереализованный пенальти, который пробил игрок хозяев.

Итог матча – 2:1 в пользу «Вулкана», который благодаря победе поднялся в пятёрку лидеров. Комсомольчане пока остаются на седьмом месте, и отрыв от шестого увеличился до пяти очков. Лидером в этой возрастной группе является Благовещенск. От него СШОР №2 отделяют 12 очков. Следующий матч игроки СШОР №2 вновь проведут на своём поле, на стадионе «Строитель». Матч состоится в среду, 2 августа. Далее комсомольчан ждёт игра на выезде в Благовещенске. Для старшего состава это станет проверкой на прочность, ведь пока лидеры проиграли лишь раз в своём первом матче со «СКА-Хабаровск».