ВЫЕЗД БЕЗ ПОБЕД

На минувшей неделе состоялись сразу два тура Юношеской футбольной лиги. С командой Якутии СШОР №2 встретилась на своём поле на стадионе «Строитель», а затем отправилась на выезд в Благовещенск, где сыграла с лидерами.

В матче футболистов до 16 лет команда Благовещенска открыла счёт на 10-й минуте. Этот гол стал единственным в матче. Комсомольчанам не удалось изменить ситуацию, как бы они ни старались. После поражения команда СШОР №2 по-прежнему осталась на седьмой строчке в турнирной таблице. Не поменял своего расположения Благовещенск, он третий, но от второго места его теперь отделяют всего два очка. Лидирует «СКА-Хабаровск».

В матче футболистов в возрасте до 18 лет СШОР №2 встретилась с лидером. Гости первыми забили мяч. Уже на шестой минуте Иван Абрамов поразил ворота команды из Благовещенска. Спустя четыре минуты хозяева ответили, и больше голов в этом матче не было. К слову, игра прошла весьма мирно – за весь матч была показана всего одна жёлтая карточка.

СШОР №2 после ничейного результата по-прежнему осталась на седьмом месте. Однако до тройки лидеров команды расположились весьма плотно. От четвёртого места комсомольчан отделяют всего два очка. А вот Благовещенск из-за ничейного результата потерял лидерство и опустился на второе место. Лидирует теперь КСШОР.

Следующий матч команда СШОР №2 снова проведёт на выезде. Правда, произойдёт это почти через месяц — 3 сентября. На родном стадионе комсомольчане сыграют 10 сентября с аутсайдером турнира командой «Белогорец». Завершится текущий сезон Юношеской футбольной лиги 7 октября.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика