ЗАДАЧИ ПОСТАВЛЕНЫ

На минувшей неделе состоялась традиционная августовская конференция педагогов.

В актовом зале Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета собрались несколько сотен представителей учительской общественности города, чтобы определить цели и задачи учебно-воспитательной работы системы образования Комсомольска на новый учебный год. В систему образования города входят в данный момент 37 общеобразовательных учреждения, 52 детских сада, три учреждения дополнительного образования. В них работают почти три тысячи педагогов, 92% из которых охвачены различными формами повышения профессиональной компетенции.

По результатам прошлого учебного года 94 выпускникам были вручены медали за отличие в учёбе. При этом 34 одиннадцатиклассника получили от 90 до 100 балов на ЕГЭ по разным предметам. По целому ряду предметов результаты Единого государственного экзамена выпускников города выше краевого уровня.

Школы Комсомольска активно развивают профильное обучение. Профориентация – это одна из ключевых задач учреждений образования.

Широко внедряется цифровая грамотность, 20 школ участвуют в федеральном проекте «Код будущего».

Во всех образовательных учреждениях есть спортивные и туристические клубы, театральные и иные творческие объединения. В учебных заведениях создаются первичные организации Всероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых».

После пленарного заседания работа педагогической конференции продолжилась по тематическим секциям.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам сайта администрации Комсомольска

Яндекс.Метрика