СКОЛЬКО ВЕРЁВОЧКЕ НИ ВИТЬСЯ…

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности.

Обвиняется гражданин 1991 года рождения в том, что умышленно причинил тяжкий вред здоровью мужчине, что повлекло смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Само преступление было совершено ещё в 2006 году в период с вечера 26 сентября до утра 27 сентября (точнее установить не удалось). Обвинение считает, что фигурант в это время находился около дома 43 по улице Гамарника в Комсомольске-на-Амуре. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений он просто забил мужчину до смерти руками, ногами и тем, что под руку пришлось. Потерпевший получил не менее 15 ударов тупыми твердыми предметами, в том числе руками и ногами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, то есть в места расположения жизненно важных органов человека. Причиненные телесные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и повлекли по неосторожности смерть мужчины прямо на месте происшествия.

Обвиняемый пустился в бега и был объявлен в розыск. Попался уже в 2022 году, поэтому передача дела в суд так затянулась. Несмотря на очевидные обстоятельства преступления, гражданин от дачи показаний отказался. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре.

Санкция части 4 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Фото с сайта pexels.com

Яндекс.Метрика