ЗИМА БЛИЗКО. А ЧТО ТАМ С ТРУБАМИ?

«Комсомольские тепловые сети» (структурное подразделение АО «ДГК») завершили ремонтную кампанию 2023 года более чем на 90%.

Если быть точным, объём работ по текущему, капитальному ремонту и реконструкции объектов «Комсомольских тепловых сетей» (КТС), а это преимущественно теплотрассы и тепловые камеры, составлял по состоянию на понедельник 11 сентября 92% в Комсомольске-на-Амуре и 83% в Амурске. В погонных метрах это соответственно 2463 и 2023. А в деньгах – 49,2 миллиона рублей и 32,1 миллиона. Озвучивая эти цифры, заместитель главного инженера компании Александр Земцов оговорился, что суммы финансирования могут показаться странными (мало как-то для таких объёмов) но в ближайшее время она вырастет, причём значительно. Просто именно сейчас идёт оформление закрывающих документов и расчёт с подрядчиками за выполненную работу.

Напомним, в 2023 году план ремонтов в Комсомольске и Амурске вместе взятых был утверждён в объёме 4855 погонных метров теплотрасс с финансированием на сумму более 238 миллионов рублей, и это превышает прошлогодние показатели на 20,5%.

Сейчас на территории нашего города незавершёнными остались лишь два участка: теплотрасса № 4 в районе улицы Вокзальной (выполнено 90%) и № 17 на территории ТЭЦ-2 (выполнено 88%). В Амурске остались три участка теплотрассы № 15, их степень готовности составляет от 63 до 89%.

Александр Земцов особо отметил, что отставания от графика ни на одном объекте не допущено, и все ремонтные работы завершатся восстановлением нарушенного благоустройства.

Автор: Тимофей КОЧЕМАСОВ. Фото из архива редакции «ДВК»

Яндекс.Метрика