КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ДНД ждёт тебя

Администрация города приглашает комсомольчан вступать в народные дружины для помощи правоохранительным органам в предупреждении и пресечении преступлений и правонарушений.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане России, достигшие возраста 18 лет. В качестве поощрения народные дружинники получают льготные тарифы на услуги, предоставляемые муниципальными бюджетными учреждениями города (спорт, культура); практический опыт по изучению действия Уголовного и Административного кодексов РФ; финансовое поощрение за активное участие в данном направлении. Желающие могут обращаться в отдел по работе с населением администрации Комсомольска-на-Амуре по телефону 52-29-29.

Активистам-общественникам

Продолжается формирование нового состава Общественного совета Комсомольска-на-Амуре на 2024-2026 года.

Его членом может быть гражданин России в возрасте от 18 лет, проживающий на территории Комсомольска. Не могут быть членами совета госслужащие и муниципальные служащие, а также лица, признанные недееспособными, имеющие неснятую или непогашенную судимость, двойное гражданство. И те, чьё членство в ОС ранее было прекращено. Предложения по кандидатам в состав ОС принимаются до 22 октября по адресу: Аллея Труда, 13, кабинет 207 или в электронном виде по адресу: orgotdel@kmscity.ru. График работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, пятница с 9:00 до 13:00. Телефон для справок 52-28-89.

Новые деньги

Банк России выпускает обновлённые банкноты 1000 и 5000 рублей.

Они имеют усиленный защитный комплекс и сохраняют прежнюю цветовую палитру: 1000 рублей выполнена в бирюзовой гамме, 5000 рублей — в красной. Только изображения городов на них поменяются. На тысячерублёвой банкноте появятся виды Нижнего Новгорода, Казани и Уфы. На обновлённой купюре 5000 рублей вместо Хабаровска будут Екатеринбург, Челябинск  и Салехард. На банкнотах размещен QR-код, ведущий на страницу сайта Банка России, где есть подробная информация о художественном оформлении и признаках подлинности банкнот. Банкноты выпуска 2023 года являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации. Они будут поступать в оборот постепенно и обращаться наравне с банкнотами образца 1997 года.

Что покажем на ВДНХ?

Хабаровский край представит уникальную продукцию на Международной выставке-форуме «Россия», которая открывается 4 ноября на ВДНХ.

На продовольственной ярмарке гости познакомятся с продукцией пищевой промышленности края. Это арахисовые пасты, шоколад, гранола, хлебцы, сушёные фрукты, ягоды и овощи, мёд, кофе, а также джемы, изготовленные из дальневосточных ягод по авторским рецептам. Регион также представит ключевые достижения в промышленности, транспортно-логистическом комплексе, добыче и переработке полезных ископаемых, туризме, культуре и социальной сфере. Международная выставка-форум «Россия» пройдет по поручению Президента РФ Владимира Путина с 4 ноября по 12 апреля на ВДНХ в Москве.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ

Яндекс.Метрика