МЕСТНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ОТКРЫТЫ!

На прошлой неделе в Комсомольске и Амурске открылись местные отделения «Движения первых». В честь этих событий состоялись торжественные мероприятия.

В Комсомольске в церемонии открытия местного отделения принял участие глава города Александр Жорник, который тоже вступил в ряды «Движения первых» в качестве наставника. На экране продемонстрировали, как глава регистрировался для вступления в организацию. Как было отмечено на церемонии, «Движение первых» пользуется популярностью у юных комсомольчан. Только за сентябрь в его ряды влились около 400 человек.

Александр Жорник, перерезав символическую ленточку и открыв местное отделение организации, отметил важность её создания в нашей стране.

– Цель движения – объединить и вдохновлять нашу молодёжь на успешную социальную деятельность и развитие талантов, – подчеркнул Александр Викторович. –  Мы в своё время тоже состояли в таких организациях, как пионеры, октябрята и комсомольцы. Стать их представителями было почётно и ответственно. Такая же ситуация сейчас и с «Движением первых». У нас талантливая молодёжь, которая может попробовать себя в 12 предложенных направлениях работы – от волонтёрского движения до организации общегородских мероприятий. Уверен, что ваши таланты смогут сделать жизнь нашего города лучше.

Напомним, днём рождения «Движения первых» считается 20 июля 2022 года. Произошло это в детском центре «Артек». Впервые в истории России глава государства Владимир Путин лично возглавил наблюдательный совет детского движения. Для нового движения было предложено более тысячи вариантов атрибутики, создано более шести тысяч кричалок. В Комсомольске на данный момент более 27 первичных отделений «Движения первых», которые расположены в ряде школ, в обоих ВУЗах и некоторых ССУЗах, а также в Доме молодёжи. 

В соседнем Амурском районе на данный момент открыты 19 первичных отделений. К ним в скором времени присоединится посёлок Санболи.

Зарегистрироваться в организации можно на сайте «Будь в движении. РФ». Для этого нужно будет подписать документ при помощи электронной подписи. Дети от 14 лет делают это самостоятельно, а младше – при помощи родителей и их аккаунта в Госуслугах.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика